Ryuutama: Natural Fantasy.

Репутация ненасильственной игры — это обман.
Ryuutama — это не ненасильственная игра. Охота на монстров — в нескольких местах рекомендуемое занятие для персонажей во время ваших приключений.

Демонстрационное приключение включает в себя зачистку кучи некогоблинов.

Во многих списках монстров указаны части тела, которые могут быть собраны персонажем-ремесленником или охотником для получения сокровищ или еды. А охота на монстров в сезон всегда делает еду вкусной. Также существуют дополнительные правила персонажа для исключительных поваров, которые могут превращать монстров в рацион или блюда для гурманов.

За информацию о некоторых монстрах назначено вознаграждение или магические дары, которые можно получить, убив их.

Боевая система проста, легка и быстро  развивается. Многие идеи она заимствует из серии Final Fantasy. Это, конечно, не стимулирует к продумыванию тактических построений. И победа над самими монстрами не дает большого количества опыта. Но, с другой стороны, в старой версии Dungeons & Dragons, основное внимание уделялось поиску сокровищ. Так что нельзя утверждать, что Ryuutama менее ориентирована на бой, чем Dungeons & Dragons

Реальная разница заключается в том, что основной игровой цикл построен вокруг путешествия по дикой местности, а не ползания по подземелью, и именно подводные камни выживания во время путешествия, а не ловушки и монстры, представляют наиболее распространенную форму опасности. Монстры по-прежнему часто используются мной в качестве основного препятствия на пути к достижению целей, и победа над ними, похоже, часто является целью приключения.

Конечно, в Ryuutama легче играть без сражений, но частые заявления о том, что она задумана как мирная игра, бессмысленны. И меня это абсолютно устраивает.

Выводы
Я купил Ryuutama, ожидая приключенческую игру для всей семьи с относительно простыми правилами и где угроза смерти относительно невелика. Я получил то, за что заплатил.

В игре достаточно сложности, чтобы заинтересовать взрослого, я хотел такую игру, где угроза провала автоматически не приводила бы к смерти. И, если вы не решите играть с багровым Рюдзином, это тоже тот случай.

Но репутация, которую создали фанаты игры, тоже не совсем точна.

Играя в нее со своей семьей, я могу сказать, что это хорошее, беззаботное развлечение. И легко поддерживать дружеские отношения с семьей. Если вы ищете способ путешествовать для своей собственной игры или заинтересованы в системе интенсивного управления ресурсами, это может быть отличным вариантом для заимствования.