Ryuutama: Natural Fantasy. Плюсы

Иллюстрация
Иллюстрация в руководстве Ryuutama вдохновлена японским фентези. Это напоминает мне некоторые из моих любимых произведений искусства из манги, аниме и JRPG. Это прекрасная книга, на которую приятно смотреть, с большим количеством орнаментов, крошечных отступов на полях и искусных приукрашиваний. Мне нравится тот факт, что у нас есть комические иллюстрации некоторых процессов, а не просто письменные примеры. В целом, чтение книги правил Рюутамы доставляет удовольствие.

Делаем путешествия интересными
Мой собственный проект, который близок к завершению, Deathtrap Lite, направлен на то, чтобы сделать более интересными основные элементы игры, которыми с годами пренебрегали, — путешествия, управление ресурсами и ловушки.

В случае с Ryuutama я видел игру, в которой это было сделано очень хорошо, по крайней мере, в части путешествий и исследований. Ловушек фактически не существует. В игре есть четкая пошаговая процедура, делающая процесс путешествия интересным, и учитывающая факторы окружающей среды способом, которого я никогда раньше не видел, что было довольно инновационным для меня.

С моей собственной работой происходило много параллельных изменений, и во многих местах Рюутама справляется с работой намного лучше, чем я мог себе представить.

Бросок условий
Как человек с большим количеством аллергий, двумя маленькими детьми и хронической бессонницей, я могу оценить систему, которая позволяет вам понять, насколько хорошо ваш персонаж чувствует себя по утрам. В некоторые дни вы просто лучше подготовлены к тому, чтобы справляться с жизненными перипетиями, чем другие. Механика, отражающая это, особенно интересна для меня.

Мне также нравится тот факт, что персонажи, которые ведут очень активный образ жизни и настроены оптимистично, будут обладать большей энергией, чем персонажи пассивные и с низкой личной энергией, что отражается не только на характеристиках духа и силы, но и на определенных классовых способностях. Например, фермеры, как правило, получают бонусы за все кондиции, потому что они ведут природолюбивый сельский образ жизни, который сделал их более выносливыми.

Космология

Вступление, изложенное в начале книги для создания обстановки, роли драконов, времен года и стихий, — сделано очень убедительно и красиво . Оно помогает сформировать у вас представление об обстановке, и я это очень ценю.