Madden 08

Madden NFL 08 — видеоигра по американскому футболу 2007 года, основанная на НФЛ, опубликованная EA Sports и разработанная EA Tiburon. Это 19-я часть франшизы видеоигр Madden NFL. Это была первая игра Madden, созданная для 11 различных платформ, она была выпущена 14 августа 2007 года для Xbox 360, Wii, PlayStation 3, PlayStation 2, Nintendo DS, PlayStation Portable, Xbox, GameCube и Microsoft Windows.[1] 1 сентября 2007 года также была выпущена версия для Mac. Это была последняя версия Madden, выпущенная для Microsoft Windows до Madden NFL 19.

Медден это спортивный симулятор, в котором игрок берёт на себя управление командой по американскому футболу. В игре очень хорошо передаться все аспекты игры, поэтому игра свои функции симулятора  выполняет просто блестяще. Давайте всё по порядку:

  1. Первый аспект американского футбола, который находит отражение в Меддене — это тактическая составляющая. Американский футбол  это очень тактическая игра, поэтому тренер постоянно должен принимать решения по ходу игры. Выбирать расстановку игроков, в каждой расстановке есть несколько вариантов движения игроков. Всё это не только есть в игре, но и сопоставлено с реальными тактиками команд. То есть у каждой команды есть свой набор расстановок и свой стиль, который прослеживается в игре, это заставляет игрока больше верить в реальность происходящего.
  2. Американский футбол это не только соревнование тактик, но и индивидуальных способностей игроков. Это в Меддене также отражено и после начала розыгрыша игроку тоже скучать не придётся. Сразу после того как мяч становиться живым игрок получает управление над одним из игроков. Управление в игре очень широкое и позволяет полностью управлять движениями своего подопечного.
  3. Графика для своего года неплохая, но если она вас не устроит вы легко можете установить моды на графику. А вот физика в восьмом Меддене на удивление намного лучше чем в современных частях серии. Это очень важно в симуляторе такой игры как американский футбол, так как столкновение между игроками это основная механика игры. Физика мяча также очень важна при пасовых розыгрышах.