Lands of Legends. Минусы

Дополнительные локации
Придумать сотню обычных локаций, где магия не играет роли, было нелегкой задачей. Из всех книг «обычные локации», безусловно, самая слабая запись. Не поймите меня неправильно: в ней много удивительных локаций, и если вы случайным образом выбираете место для приключения, то с этой книгой вы точно не ошибетесь.

Однако есть ряд локаций, которые являются просто описаниями и не представляют для них ничего интересного: пестрые луга, которые часто продуваются ветрами, или леса, которые просто слишком густые, чтобы путешествовать по ним на полной скорости. К счастью, они составляют всего около 15% обычных локаций.

Вывод
Эти журналы прекрасно оформлены и невероятно хорошо выполнены. В каждом томе вы получите 100 локаций и 100 энкаунтеров. И там будут материалы, которые вы будете использовать до тех пор, пока они соответствуют вашей теме.

Я бы сказал, что у «Обыденного тома» неудачное название. Он хорошо вписывается в жанр низкого фэнтези и имеет изрядное количество удивительных и странных локаций. Только те, которые можно объяснить рационально, без магии. Большинство из них также прекрасно впишутся в обстановку Средневековья или бронзового века. Вместо этого я мог бы назвать его диким, суровым или опасным. Темы рыцарства, героизма, исследований и чудес природы характеризуют этот том. Это что угодно, только не «обыденность».

В Мрачном томе почти гарантированно есть что-то, что вы собираетесь использовать, если будете играть в капмпани тёмного фэнтези. На самом деле, я был бы удивлен, если бы вы не украли по крайней мере 10-15 встреч из каждой в начале своей кампании. Вы определенно получите идеи, стоящие ваших денег.

Точно так же, если вы ищете малое количество магии с большим количеством приключений в диких и опасных местах, я подозреваю, что вы найдете многое, что сможете использовать в Обыденном томе.

Если бы я высказал серьезную критику в адрес этой серии, то сказал бы, что книги красивы и, вероятно, вполне читаемы в печатном виде, но их трудно читать на экране. Я бы хотел, чтобы у «Мрачного тома» была черно-белая версия, что было бы удобнее для глаз. Тем более что в остальном дизайн довольно привлекательный.

Это будет серия, за которой стоит следить по мере появления новых книг. Надеюсь, со временем мы найдем сюрреалистические, меланхоличные, настолько реальные или дикие встречи, представленные в будущих томах, что позволит нам позаимствовать сотни встреч, специально разработанных для кампаний, которые мы хотим провести. Я знаю, что с нетерпением жду, что будет дальше с серией.