Земли легенд: Феи

«Земли легенд» на данный момент представляют собой серию журналов. Каждый том состоит из двух выпусков, в одном представлены десять локаций, а в другом — десять встреч, каждая из которых относится к десяти различным типам местности, обычно используемым в старых изданиях Dungeons & Dragons. В общей сложности в каждом томе 100 встреч и 100 приключенческих локаций; каждая описана в одном абзаце. Часто они полностью нейтральны к системе, но примерно в четверти из них есть механика — обычно спасброски — для игры OSR. Они включают в себя лицензию OGL5 на обратной стороне журналов.

Я просмотрел первые два тома Lands of Legends: Grim и Mundane. Lands of Legends Grim предлагает мрачные, ужасные или трагические встречи в кампании grimdark Dungeons & Dragons или игре Mork Börg. В то время как Lands of Legends: Mundane фокусируется на встречах в стиле фэнтези и локациях, функционирование которых не зависит от магии или сверхъестественного.

Третий том серии — Lands of Legends: Fairy. Эта пара журналов предлагает 100 странных, волшебных и причудливых встреч и 100 странных и удивительных локаций, вдохновленных сказками о феях и фантасмагориями.

Что мне понравилось

Невероятная креативность
Я уже говорил это о предыдущих томах «Земель легенд», но я снова поражен уровнем креативности, который был вложен в создание «Земель легенд: Феи». Количество энергии, необходимое для создания 200 элементов по одной теме, требует самоотдачи, энергии и сосредоточенности.

Верстка и дизайн
Еще одна повторная похвала: мне нравится стильное художественное оформление журналов. У них дизайн в стиле комиксов, который заставляет вас читать и дает ощущение энергии и движения. Особенно приятно было смотреть на сочетание мягкого светло-синего и черного цветов.

Избранное
Хотя я упоминал о некоторых конкретных встречах в прошлом, я хотел открыто упомянуть здесь о своих любимых без особого порядка. Определенно, из этих книг я собираюсь почерпнуть материал для своей кампании:

Повозка, Земля Огненного Корсара, Земля Подменыша, Повелитель облаков, Железные пауки, Три фехтовальщика-цапли, Великий Альпинист, Алхимик, Корабль в небе, Черный слуга, Пойман в ловушку!

Я искренне верю, что почти каждый найдет в этих книгах то, что захочет использовать.

Художественное оформление
Ребята из Axian Spice знают, насколько важен визуальный интерес. Везде, куда бы вы ни посмотрели, есть небольшие изменения в фоновом оформлении, вариациях макета и иллюстрациях. Вам никогда не будет скучно смотреть на эти журналы. Федерико Мартинетто и Маттео Цереза заслуживают упоминания за невероятный графический дизайн и иллюстрации, включенные в книгу.