Lands of Legends. Минусы

Ведьмы и каннибалы
В мрачных книгах много ведьм и каннибалов. Я имею в виду их очень много. Если бы мы когда-нибудь были близки к повторению, я бы сказал, что именно здесь эти две конкретные темы всплывают снова и снова. Это не значит, что они причиняют мне боль. Есть большая разница между заключенным с причудливыми чудищами в подвале, плотоядным безумцем в дикой местности или священнослужителями, которых превратили в упырей за осквернение могилы местного изгоя. Их очень много от встречи к встрече, но я не могу не задаться вопросом, не могли бы мы использовать еще несколько злых пегасов или безжалостных торговцев, чтобы немного уравновесить это.

Дама в черном (ошибка редактирования)
В Grim Encounters была одна встреча, которую мне пришлось прочитать несколько раз, чтобы понять. Это «Леди в черном». Я не могу сказать, была ли это проблема с переводом или просто проблема редактирования. Но в середине есть пара предложений, которые искажены. Это не имеет большого значения для финала энкаунтера. Вы можете понять, что должно произойти, из контекста.

Обычный шрифт заголовка
Шрифт заголовков разделов, используемый в Mundane Volume, действительно труден для чтения. Он просто слишком витиеват. Что очень жаль, потому что в остальном этот набор журналов — триумф графического дизайна.

Мрачная цветовая гамма
Мне нравится цветовая гамма «Фиолетовый на черном» для мрачного тома. Она отличается, но в то же время по-прежнему кажется очень готичной. Однако я обнаружил, что постоянно регулирую освещение на своем экране и пытаюсь найти подходящее место, чтобы сесть и почитать.

Поправка: Это проблема только в том случае, если вы такой же ленивый пользователь планшета, как я! Существуют версии документа, доступные для печати, встроенные в виде слоев. Если вы используете ПК, устройство Apple или более продвинутую программу для чтения PDF на Android, вы можете просто отключить цветной layerz и получить красивый рендеринг PDF в оттенках серого. Я так долго пользовался устаревшим программным обеспечением, что даже не знал, что PDF-файлы могут это делать! Кроме того, ночной режим в Adobe также устраняет эту проблему. Я узнал кое-что новое!