Lands of Legends: Holy 2

Много новых Богов
Если вы придерживаетесь типичного представления Dungeons & Dragons о богах как о могущественных существах, влияющих на ограниченную сферу мира, таких как бог смерти, бог тихих вод или Бог огня и хаоса, то в Lands of Legends: Holy есть множество замечательных идей. В этой книге легко можно найти дюжину богов, которых вы могли бы добавить в пантеон кампании.

Некоторые персонажи, такие как Бухгалтер Смерти и Бог всех улиток, раскрываются в ходе нескольких встреч, что дает им, по крайней мере, немного глубины для работы.

Выделяющиеся локации
Из 100 локаций на выбор вы обязательно найдете то, что вам понравится. Эти локации не нанесены на карту, а только описаны и оставлены вашему воображению, иногда с механикой для эффектов местности.

Для меня они показались необычными и очень креативными в некотором смысле, что делает их достойными использования в моих кампаниях:

Выделяющиеся энкаунтеры
В своих предыдущих обзорах я говорил, что встречи в zines the Lands of Legends могут быть повторяющимися; в Holy это в меньшей степени относится к делу, и здесь есть много выдающихся энкаунтеров. Эти встречи особенно запали мне в душу, и я мог бы с радостью построить свой энкаунтер на их основе.

Практически все, с чем сталкивается Священная цивилизация очень хорошо сделано
Встречи со священной цивилизацией — это следующий уровень! Каждая из них интересна, вызывает воспоминания и может послужить источником вдохновения для создания полноценного приключения.

Инструмент построения мира под видом встреч
Обладая множеством различных подходов к интерпретации понятия «Святость», Lands of Legends: Holy требует от вас задуматься о том, какова на самом деле роль Богов, Ангелов, Дьяволов, Духов и лесных существ в вашей игре. Вам нужны абстрактные «высшие силы», ущербные человекоподобные божества, анимистические духи или монстры, требующие поклонения людей в качестве богов вашей кампании? Решив, какие встречи или локации вам могут понравиться в вашем мире, вы многое узнаете о том, как в нем работает Божественное. Есть даже встреча, которая наводит на мысль, что боги являются проекциями могущественных псионических китов… Из этого получилась бы адская кампания.