Lands of Legends: Holy 4

Мои чувства по поводу оформления неоднозначны
В большинстве томов «Земель легенд» тема и формат взаимосвязаны. В «Мрачном томе» использовались темные, тревожащие цвета и разбросанные абзацы. В «Мирском» использовались простые черно-белые цвета и все было организовано таким образом, что напоминало карту. В «Fairy» использовался причудливый синий цвет, а композиция была странной и хаотичной. Казалось, что форма и тема были объединены.

Lands of Legends: Holy менее связна. Все в локациях и большинстве встреч представлено столбцами разной ширины, с текстом, растекающимся по разрывам столбцов. Все выполнено в черно-желтом цвете, но там, где желтый цвет является фоном для текста, это простое выделение, а не текстовое поле.

С одной стороны, это наводит на мысль о порядке и «Божественном плане», но на самом деле это не соответствует разнообразию видов «святости», описываемых в журналах. Парящий, поднимающийся вверх макет, возможно, больше подошел бы книге. Я также не понимаю выбора цветов; я бы подумал, что правильный золотистый оттенок, смешанный с черным или серебристым, белым и синим, или, может быть, малиновый, лучше передал бы тему. Но это, конечно, основано на моем собственном семиотическом багаже. Относитесь к этому как ко всей художественной критике.

Это выглядит хорошо, я просто чувствую, что в нем нет единства предыдущих томов.

Я надеюсь, мы сможем перейти на следующий уровень?
Знаете, что я хотел бы увидеть в будущем? Чтобы ребята из Axian Spice и Aside выбрали свои любимые 10 встреч и локаций на местности, скажем, из первых 5 или (надеюсь) десяти томов (они заслуживают того, чтобы попасть туда!), полностью дополненных картами, блоками характеристик, предметами, заклинаниями и т.д. для OSE или OSRIC. Просто для того, чтобы самые ленивые из нас могли схватить все это в спешке.

Выводы
Я был поражен тем, сколько креатива вложено в эти журналы; они всегда ошеломляют меня. Но этот был на голову выше остальных. Если вы ищете новые локации, крутые встречи и хотите придать им божественный оттенок, это даст вам несколько вещей, которые вы захотите украсть.

Эта серия предназначена для того, чтобы вы начали, а не для того, чтобы показать вам всю встречу или локацию целиком, имейте в виду. Вы должны быть готовы потратить время на то, чтобы конкретизировать элементы, которые вы хотите извлечь из них максимальную пользу.