Земли легенд: Феи

Медленная загрузка
С технической точки зрения, Lands of Legends страдает от недостатка всех красиво оформленных PDF-файлов: плохого сжатия.

Загрузка Lands of Legends занимает много времени, особенно если я переключаюсь между документом и моими заметками. При обработке и загрузке он неоднократно разряжал батарею моего планшета Dragon Touck 10 и лишал его слабых 2 ГБ оперативной памяти.

Мне нравится просматривать эту книгу, но были моём, когда читать на моем устройстве эту книгу было муторно. Отчасти это связано с тем, что существует несколько слоев для работы, включая черно-белый слой, который вы можете использовать, чтобы сделать книгу более удобной для чтения и печати, как я узнал при обсуждении последних двух томов. Для телефона или планшета обработка этих дополнительных слоев может потребовать много работы. Определенно, этот продукт лучше всего просматривать на устройстве более высокого класса или ПК, а не на вашем Android второго поколения.

Несколько сбоев в верстке
Еще одна особенность красиво оформленного журнала заключается в том, что всегда будут какие-то сбои. Есть несколько мест, где иллюстрации находятся за фоном и, кажется, исчезают по мере загрузки страницы. И пара мест, где текстура фона может исчезать в зависимости от того, как вы просматриваете книгу. Однако наиболее заметная проблема связана с конкретной встречей: Freshwater Encounters #10: «Это тот самый день в году», за которым нет синего текстового поля, оставляя черный текст на черном фоне. Поскольку он не очень хорошо согласован с номером, мне потребовалось довольно много времени, чтобы найти его, чтобы я мог выделить и прочитать. И из-за того, как Android выделяет текст, я до сих пор не прочитал этот энкаунтер полностью

Выводы
Давайте будем честны, мне было трудно найти, что критиковать. Сцены lands of Legends — это 100 локаций и 100 событий, использующих 10 типов местности, используемых в OSR Dungeons & Dragons. Они демонстрируют креативность, сообразительность и остроумие. В каждом из них было что-то новое, что добавляло к тому, как я играю в «Подземелья и драконы». И в каждом из них было по меньшей мере дюжина предметов, которые я хотел бы перенести в свою кампанию.

Лично я никогда не отказывался от идей, рожденных моим собственным безумным воображением. Но в последнее время я обнаружил, что у меня гораздо больше времени. И наличие чего-то уже разработанного, демонстрирующего этот уровень креативности, является фантастическим ресурсом.

Почти все жалобы, которые у меня есть, связаны либо с техническими проблемами, неизбежными сбоями при создании чего-либо такого объема в такие короткие сроки, либо с неизбежными пороками процесса создания чего-то столь амбициозного и масштабного за такой короткий промежуток времени. Я получил этот журнал чуть больше двух недель назад и считаю, что рецензия на него давно назрела.